Los 466

Tabatiere mit Chinoiserie-Dekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

550 €

KPM, Berlin, Ende 19. Jh.
5,5 x 9,5 x 7 cm
Allseitig und im Deckel Chinoiserie-Dekor in Gold, das Unterteil innen komplett vergoldet. Innen unterglasurblaue Szeptermarke. Messingmontierung. Berieben.